• Kostenloser Versand ab 150.- Bestellwert
  • 1 Monat Widerrufsrecht
  • Gratisartikel & Bonusshop
  • über 15 Jahre Erfahrung & Leidenschaft

TE Ansprechpartner

 

Rufen Sie bei TE Berlin an

Wir freuen uns über Ihren Anruf!

Unsere Geschäftszeiten:
Verkauf:

Montag bis Freitag von 08.00 bis 18.00 Uhr
sowie Samstag von 09.30 bis 13.30 Uhr


Onlineverkauf Shop / Ebay / Amazon
Herr Lange, Herr Griguszies 
E-Mail: eshop@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Regionalverkauf Berlin Gaußstraße 7
Abholmarkt / Auslieferung / Bestellung
Herr Kalf, Herr Ates
E-Mail: bestellung@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Bestellservice für Großabnehmer 
Lieferservice für Berlin und Norddeutschland
Frau Nikolai, Herr Ripke
E-Mail: s.nikolai@te-taxiteile.de 
Zur Telefonnummer hier klicken


Werkstatt / Reifendienst - Berlin Forckenbeckstraße
Herr Bartscheck, Herr Göttert
E-Mail: reifenservice@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Filiale TE Hilden / Düsseldorf
Herr Schöps, Herr Neunzig
E-Mail: info@te-rhein-ruhr.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Kundendienst / Gewährleistung
Herr Marx
E-Mail: kundendienst@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Retourenservice
E-Mail: retourenservice@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Rechnungswesen
Herr Sczesny
E-Mail: buchhaltung@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Lager / Warenannahme
Herr Exner
E-Mail: f.exner@te-taxiteile.de  
Zur Telefonnummer hier klicken


Zentraleinkauf
Herr Forysiak
E-Mail: einkauf@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Verwaltung / Personalwesen
Frau Griebel, Geschäftsführerin
E-Mail: c.griebel@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken


Geschäftsleitung
Herr Wernicke, Geschäftsführer
E-Mail: w.wernicke@te-taxiteile.de
Zur Telefonnummer hier klicken

Angeschaut